XV областная конференция-семинар «ИКТ-компетенции современного учителя», ноябрь 2011

Материал из ПскоВики — сайта педагогического сообщества Псковской области

Перейти к: навигация, поиск

Время проведения: 30 ноября 2011 года

Место проведения: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОИПКРО (г. Псков, ул. Кузнецкая, 13, лекционный зал, 2-й этаж)

Участники: специалисты Государственного управления образования Псковской области, ПОИПКРО, РЦИТ ПО, муниципальных органов управления образованием, администрация и педагоги-тьюторы образовательных учреждений области.

Спонсоры конференции-семинара:

Регламент работы: Программа конференции

Трансляция конференции: В OpenMeetings Комната XV conference

Список лауреатов по итогам заочного тура


ФОТОАЛЬБОМ КОНФЕРЕНЦИИ

ФОТОАЛЬБОМ КОНФЕРЕНЦИИ 2

ФОТОАЛЬБОМ КОНФЕРЕНЦИИ 3


О Конференции на сайте спонсора - компании Формоза


РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

По этой ссылке приглашаем к рефлексии - СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН

Содержание

О конкурсе

Цель и задачи

Конкурс проводится для выявления и поощрения педагогов, которые занимаются освоением и применением ИКТ в педагогической практике, активным поиском педагогических методов, средств и форм обучения, адекватных развивающимся информационно-коммуникационным технологиям.

Задачи:

  • создание условий, стимулирующих применение информационных технологий (в том числе социальных сетевых сервисов) для построения современной образовательной среды;
  • создание условий для выявления и распространения успешного опыта применения ИКТ в образовательном процессе;
  • повышение уровня сетевой культуры педагогов области, развитие толерантности и критического отношения к информации как условий эффективной работы в Сети;
  • повышение престижа профессии педагога, мотивации к использованию ИКТ в педагогической практике

Номинации

«Лучший проект» – конкурс проектов, разработанных выпускниками программы Intel ® «Обучение для будущего», которые прошли обучение по новой (10.0 - 10.1) версии.

«Современный урок с применением ЭОР» – конкурс пакетов методических материалов по использованию ЭОР в образовательной деятельности (включая ЭОР нового поколения, а также дистанционные образовательные технологии обучения, использование интерактивных средств обучения и т.п.). Категории номинации: «Начальная школа», «История и филология», «Естественно-научное направление».

«ИКТ после звонка» – конкурс методических разработок для организации внеурочной и воспитательной деятельности: классный час, виртуальное путешествие, устный журнал, экскурсия, клуб интересных встреч, занятие предметного кружка и т.п.

«Сетевой экстрим» – поэтапный конкурс, включающий индивидуальную и групповую деятельность конкурсантов по созданию сетевого портфолио, освоение электронных образовательных ресурсов (ЭОР), совместную разработку мастер-классов, уроков, сетевых проектов или внеурочных занятий с использованием ЭОР.

Общие требования к конкурсным материалам. Условия и сроки проведения

  • Документы, размещённые на сторонних сервисах (не на ПскоВики), должны иметь колонтитулы вида:

Фамилия И.О., должность, образовательное учреждение, населенный пункт, район, номинация Конкурса

  • Жюри не публикует экспертную оценку и не рецензирует конкурсные работы.
  • При нарушении авторских прав и обнаружении плагиата работы снимаются с конкурса.
  • Регистрация на конкурс завершается в 00 ч 00 мин 16 ноября.
  • Размещение материалов завершается в 00 ч 00 мин 21 ноября.

Подробнее об условиях читайте в Положении о конкурсе.

Список участников по номинациям

Сроки размещения работ продлены до 24 ноября.


Лучший проект

  1. Булыненкова Наталья Юрьевна,Глазунова Ирина Здиславовна,Семёнов Виктор Герцевич.Проект Мой город
  2. Глазунова Ирина Здиславовна Учебный проект: Числа окружают нас- Диплом 1 степени
  3. Павлова Фаина Ивановна Учебный проект:Компьютер и здоровье
  4. Тихонова Елена Геннадьевна Учебный проект "Живые последовательности - диплом 3 степени
  5. Малышева Елена Перфильевна: Учебный проект:Древние корни народного искусства
  6. Кузьмина Ольга Владимировна Учебный проект Безопасная дорога
  7. Кужельная Наталия Владимировна Учебный проект: Великое Всемирное Тяготение- диплом 2 степени
  8. Антонова Наталья Учебный проект: Хочешь жить - умей вертеться!- диплом 2 степени
  9. Светлана Федорова Учебный проект Шоколад от А до Я

Современный урок с применением ЭОР

Начальная школа

  1. ИвановаТМ
  2. Васильева Ирина Эдуардовна материалы [здесь]- диплом 2 степени
  3. Егорова Светлана ВасильевнаПравописание гласных букв после щипящих
  4. Ткачева Екатерина Юрьевна Урок обучения грамоте
  5. Куприянова Елена АлександровнаМОУ "СОШ №13" Состав слова и словообразование
  6. Николаева Елена Викторовна, МОУ "СОШ №1 г. Порхова" Интегрированный урок окружающего мира и литературного чтения "Путешествие по России" - диплом 3 степени
  7. Прохватилова Людмила Петровна, МОУ "Печорская гимназия" Урок математики в 1 классе. Сложение и вычитание в пределах 10. -диплом 1 степени
  8. Иванова Татьяна Александровна МОУ "Чихачевская СОШ" Интегрированный урок Берегите воду
  9. Кротова Ирина Сергеевна МОУ "СОШ 13" "Число 10"
  10. Григорьева Тамара Николаевна Урок математики "Табличное сложение и вычитание в пределах 20" (оптимальное открытие документов через Google Chrome)

История и филология

  1. Семёнова Евгения Валерьевна, МОУ "Печорская СОШ № 3" Урок литературы в 8 кл. "Утро, изменившее жизнь" (по рассказу Л.Н. Толстого "После бала") - диплом 3 степени]
  2. Смирнова Алла Вячеславовна, МОУ Стремуткинская СОШ Псковского района История Древнего мира. 5 класс. Олимпийский урок - диплом 2 степени
  3. Иванова Валентина Михайловна, МАОУ "Лицей экономики и основ предпринимательства №10"Урок экономики "Предпринимательство"[[1]][[2]]
  4. Попова Ольга Алексеевна, МОУ "Красногородская средняя общеобразовательная школа" Урок:Сложносочиненные предложения.Знаки препинания в сложносочиненных предложениях. (оптимальное открытие документов через Google Chrome ) - диплом 1 степени
  5. Илларионова Екатерина НиколаевнаУрок:Великий сын России. Литература. 7класс
  6. Малышева Людмила Петровна, МОУ "Чихачевская СОШ" Урок литературы в 10 кл. "Лев Толстой - это целый мир"

Естественно-научное направление

  1. Абрамова Юлия Анатольевна Урок математики по теме "Среднее арифметическое"
  2. Иванова Валентина Михайловна урок географии "Литосфера" 6 класс[[3]] - диплом II степени
  3. Малышева Елена Перфильевна: урок ИЗО "Великие темы жизни"7 класс,урок технологии "Моделирование плечевого изделия"7 класс,урок ИЗО "Волшебный мир сказки"7 класс
  4. Борзакова Наталия Михайловна,Урок математики в 7классе (КРО 7 вида)"Умножение одночлена на многочлен"
  5. Баранова Надежда Николаевна Урок по теме: Пожары. Средства пожаротушения. ОБЖ, 5 класс
  6. Ершова Ольга Васильевна,Применение углеводородов на основе знаний об их строении и свойствах, 10 класс - диплом III степени
  7. Володина Наталья ЛеонидовнаУрок по теме:Первоначальные сведения о строении вещества. Физика. 7 класс - диплом I степени
  8. Андреева Валентина АнатольевнаУрок информатики в 8 классе "Устройства ввода информации"
  9. Добровольская Елена Владимировна,Треугольники, геометрия,7 класс - диплом I степени
  10. Никитина Надежда Александровна Урок информатики в 10 классе "Электронные таблицы: заключение"
  11. Гурьева Нина Сергеевна, Плоское зеркало, физика, 8 класс

ИКТ после звонка

  1. Павлова Фаина Ивановна"Русский дом"- путешествие в прошлое нашей страны
  2. Юлия Данилова Викторина "Земля моя - Псковщина"
  3. Храбрая Светлана Классный час: Холокост.Мы помним
  4. Григорьева Тамара Николаевна Классный час "Как сохранить улыбку красивой"(оптимальное открытие документов через Google Chrome)
  5. Барбина Татьяна Евгеньевна Занятие кружкового объединения пресс-центр "Дизайн газеты. Вёрстка газетной полосы"- диплом 3 степени
  6. Дмитриева Светлана Николаевна Крестики-Нолики
  7. Васильева Ирина Эдуардовна материалы [здесь] - диплом 2 степени
  8. Литвинова Мария Александровна, МОУ "Печорская гимназия",Устный журнал: Книга - это друг,советчик,помощник
  9. Яковлева Вера Викторовна Вечер встречи в Тямшанской гимназии
  10. Екатерина Богданова Эти забавные животные
  11. Малышева Елена Перфильевна: "Кастинг в царские невесты", мероприятие по технологии, "Весёлая школа", мероприятие для 1 класса
  12. Баранова Надежда Николаевна Игра-соревнование "Остановись, мгновение!" (Обобщение пятилетнего опыта проведения игры) - диплом 1 степени
  13. Синельникова Елена Валентиновна Своя игра
  14. Хлыповка Лариса Викторовна
  15. Николаева Лариса Викторовна Клуб интеллектуальных игр
  16. Тарасова Юлия Александровна Внеклассное мероприятие "Ежедневно меняется мода или разговор о школьной форме"
  17. Гроздева Елена Владимировна : Тайны моего тела
  18. Васильева Галина Алексеевна, МОУ "Красногородская средняя общеобразовательная школа", Классный час: Сделаем мир добрее (оптимальное открытие документов через Google Chrome)

Сетевой экстрим

Страница номинации

  1. Александрова Татьяна Николаевна - диплом II степени
  2. Еникеева Маргарита Ивановна - диплом III степени
  3. Ковалева Елена Анатольевна - диплом III степени
  4. Галина Васильева - диплом I степени
  5. Атанова Анна Викторовна
  6. Вязовченко Наталия Константиновна - диплом II степени
  7. Николаева Лариса Викторовна
  8. Смирнова Татьяна Михайловна - диплом I степени
  9. Васильева Людмила Анатольевна - диплом II степени
  10. Анисимова Ольга Васильевна - диплом III степени
  11. Воробьёва Ольга Викторовна - диплом III степени
Site Statistics